Понедельник, 30 марта, 2026
ДомойЗдоровьеВскрыли бункер генералов НАТО: «Кинжалы» ударили по Староконстантинову

Вскрыли бункер генералов НАТО: «Кинжалы» ударили по Староконстантинову

О двух ударах «Кинжалами» по аэродрому Староконстантинов накануне поздним вечером сообщили в пророссийском подполье. Очевидцы отметили, что к месту ударов направлялись вертолеты и машины скорой помощи. В беседе с aif.ru заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов обратил внимание на то, что ракеты «Кинжал» используются для ударов по целям разного типа в тылу противника.

«Били по целям, указанным разведкой. Это могла быть ремонтная база самолетов, место хранения ГСМ, склад боеприпасов и командный пункт управления авиацией на аэродроме», — сказал он.

По словам Попова, автомобили скорой помощи и эвакуационные вертолеты указывают на то, что удар был нанесен по бункеру.

«Значит, попали в помещение, где или совещание было, или находились  дежурные силы с личным составом. Цель выбрана не случайно, ликвидировать могли не только украинских офицеров и генералов ВВС, но и западных советников. Они явно присутствуют в Староконстантинове, потому что там присутствуют оставшиеся у Украины  F-16 и Mirage 2000», — уточнил собеседник издания. 

Читать:
Психолог рассказала, как скука становится депрессией и вызывает смерть — NEWS.ru — 04.09.21

Как сообщает пророссийское подполье, удары по Староконстантинову продолжены утром 29 марта.

Похожие публикации

Новые публикации