В Новосибирской клинической центральной районной больнице № 1 открылся кабинет эндоскопии, оснащённый современным оборудованием для диагностики и операций под наркозом.
Заместитель губернатора Константин Хальзов сообщил, что кабинет соответствует стандартам операционной. «Это по сути мельцеровский бокс, обеспечивающий высокий уровень. Остальные медицинские учреждения должны стремиться к таким стандартам. Здесь можно проводить любые полостные операции, и коллеги планируют выполнять различные манипуляции с использованием эндоскопической техники», — отметил он.
Кроме того, в селе Двуречье был построен новый фельдшерско-акушерский пункт, который стал частью больницы. Он оснащён всем необходимым оборудованием, а в штате работают два фельдшера.
Доступность медицинской помощи является одним из приоритетов национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».



























