8 порций
Картофель тщательно промыть в проточной воде, варить полчаса на слабом огне, охладить, очистить и нарезать кубиками.
Зеленую фасоль очистить, вымыть и варить 15 минут в небольшом количестве подсоленной воды.
Морковь очистить и нарезать кубиками. Цветную капусту разделить на соцветия, вымыть и просушить. Брюссельскую капусту очистить, вымыть и просушить. Большие клубни разрезать пополам. Овощи варить в молоке и воде около 15 минут.
Готовые овощи откинуть на дуршлаг, дать стечь и обсушить. Свеклу промыть в проточной воде, очистить и натереть на крупной терке.
Каперсы порубить. Лук очистить и мелко порубить.
Для соуса белый винный уксус смешать с каперсами, луком, солью и перцем, добавить оливковое масло.
Кубики картофеля и овощи смешать со свеклой и полить салатным соусом.
Зелень промыть, обсушить, мелко нарезать и посыпать ею салат.
Продукты (на 8 порций) картофель отварной2кг морковь500г капуста цветная1кочан капуста брюссельская400г молоко500мл вода500мл фасоль стручковая400г свекла2шт. каперсы5ст. ложек лук2шт. уксус винныйбелый3-4ст. ложки соль1ч. ложка перец0.5ч. ложки масло оливковое6ст. ложек листья эстрагона1пучок



























