Пятница, 20 марта, 2026
ДомойСемейные отношения и отдыхАвиакомпании в панике: Германия опять может потерять свой туризм

Авиакомпании в панике: Германия опять может потерять свой туризм

Стремительное развитие очередной волны коронавируса в Европе, и в первую очередь в Германии, ввергло в панику авиационную отрасль. Если в стране очередной раз «запустят» ограничения на поездки, Германия может совсем потерять свой туризм, заявляют эксперты. В итоге от отсутствия немецкого турпотока пострадают многие курортные направления, включая Турцию, Египет и ОАЭ. Потерять возможность поездок между Россией и Германией могут опять те граждане, кто имеет родственников в обоих странах и вынужден часто летать между Москвой и Берлином, ведь в Германии проживает довольно большая русскоязычная диаспора.

«Я вижу, что приближается четвертая волна, и мы обеспокоены этим», — прокомментировал изданию CNBC Тим Кларк, исполнительный директор Emirates Airlines в ОАЭ.

В Европе кризисом с коронавирусом отметилась именно Германия: там фиксировались свыше 50 тыс. случаев в день. Об увеличении числа случаев также сообщает и Франция. Ужесточать меры в связи с коронавирусом предполагает и Австрия – также чтобы избежать массового роста заболеваемости.

Читать:
Эксперт указал идеальное время для регистрации лучшего места на рейс

При этом, как отмечает издание, цены на нефть растут, что тоже может стать проблемой для авиационной промышленности. Нефть марки Brent, которая упала до $20 в начале пандемии, сейчас стоит около $80 за баррель. При этом коронавирусные ограничения не позволяют перевозчикам зарабатывать.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, сколько времени надо печени, чтобы восстановиться после выпивки».

Похожие публикации

Новые публикации