Пострадавшего при атаке Вооруженных сил Украины на Старобельск доставили в московскую больницу со множественными переломами стоп, его состояние стабилизировано. Об этом сообщила глава минздрава Луганской народной республики Наталия Пащенко. "Одного из пострадавших, молодого человека 2003 года рождения, транспортируем в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова в Москве", — рассказала министр. По ее данным, у пострадавшего диагностировали множественачи ные травмы — головы, конечностей, осколочные ранения живота, обширную рваную рану и открытые многооскольчатые переломы костей правой стопы. Врачи Луганской республиканской клинической больницы провели операцию, благодаря чему пациент был стабилизирован, что и позволило осуществить его транспортировку в столичную клинику, уточнила Пащенко.
В минздраве пообещали сохранить ногу раненному при атаке ВСУ на колледж в Старобельске
Похожие публикации



























